• Дата рождения:24.05.1990

Мурадов in

Зуев out

image

Чем опасны матчи против аутсайдера? Один из факторов это недооценка, ну а ещё раскрепощённость команды, которой казалось бы ничего не нужно. Центуриону в игре пришлось очень тяжело. Вроде основательно берут мяч под контроль, но малейшая оплошность, и Фирсов выскакивает как чёрт из табакерки на перехват и чудом не попадает в ворота. Центурион проводит несколько опасных атак, но забить не получается. Не дают разгуляться Олейников в рамке, и в защите Кузьминок Шкитин. А ближе к середине тайма громыхнуло. Аут Маслов бросает на угол вратарской, где Дмитриев головой подрезает  в дальний верхний угол, как Федерер ракеткой, мяч именно туда, где его никак не достать. Центурион быстро приходит в себя и пытается сравнять счёт. Порой спешка им даже мешает. Но всё же подключение Верулашвили заканчивается пасом на Мурадова, который забивает редко, но сегодня удар получился очень трудным для вратаря, и Олейников спасти не смог. Проходит пара минут и Микешин мощно пошёл по центру. Защитник пытался выбить мяч, но Микешин накрывает этот вынос и от него мяч по непредсказуемой дуге опустился за спину вратаря. “Ну, всё. Сдулись.”- услышали мы на трибунах. Но Кузьминки хотели ещё пошуметь. Отбившись в обороне они смогли организовать голевую атаку. Киселёв старший сделал длинный пас, Киселёв младший мяч подхватил и мощно ударил низом, попав вратарю между ног. Игроки Кузьминок вышли на второй тайм подбадривая друг друга. Но и Центурион понимал, что терять очки нельзя. В таких случаях мы и становимся свидетелями красивых матчей. Зуев выдаёт точнейший пас между защитниками и Екимов аккуратно бьёт мимо вратаря 3:2! Но борьба ещё была впереди. Самир Новрузов фолит метрах в двадцати трёх от ворот и не подозревает об опасности. Есть древняя Кузьминская легенда о том, как Криштиану Роналдо прогуливался по спальным районам Москвы и забрёл на небольшой стадиончик, где и стал свидетелем исполнения штрафного удара Шкитиным. Роналдо смог увидеть для себя много полезного и с тех пор его удары со штрафных стали гораздо опасней. Ну, а Шкитин показал то, что он и так всегда умел. Прекрасный удар через стенку по неудобной траектории для вратаря с отскоком от перекладины – 3:3! Центуриону опять пришлось брать быка за рога. Екимов, проведший хороший матч, смог прорвать оборону соперника и пробить голкипера. Кузьминки раскрываются и попадают под быстрый ответ соперника. Верулашвили мог выбирать адресат для передачи и выбор его оказался удачен – Болдырихин выскочил один на один с вратарём и сделал счёт 5:3. Но кому-то в матче показалось маловато интриги и поэзии. Кузьминки забили гол для своих поклонников. Пижонства в нём было не меньше, чем эстетики. Шкитин и Гриднев разыграли всё максимально чётко, а завершающий удар Шкитина в противоход  пяткой в самый угол мог бы украсить какой-нибудь фильм о футболе. Только увидев это в кино все бы подумали, что такого не бывает. И всё же важная и трудная, а от того особенно приятная победа Центуриона 5:4!