Сухов Д. in

Аверьянов out

image

Summary

Кайзер ещё перед матчем знал, что их главные конкуренты из команды Japalak потерпели поражение от дубля Центуриона. Это добавило команде собранности. Кайзер хорошо держал мяч и быстро переходил от обороны к атаке. Бастион был не так слаб, как можно подумать, увидев итоговый счёт. На самом деле, у Кайзера многое получалось. Впрочем, Кайзеру здорово помог быстрый гол. Сорокин сделал длинное скрещивание с Глушаковым , и Антон плотно пробил с линии штрафной в нижний угол. Бастион чаще пробовал атаковать через центр, но было много потерь мяча. А у Кайзера блеснул скоростной работой Глушаков, который подхватил мяч на бровке в центре поля и с ускорением двинул к воротам. Сам Антон и пробил низом в угол. Ближе к перерыву на замену вышел Политыко, и надо сказать , что получилось удачно. Артём несколько раз отдавал хорошие передачи, а потом и завершил хорошую атаку команды, оказавшись в нужном месте в нужное время. В начале второго тайма Бастион словно бросил играть. Длинный пас Горбы на чужую половину, Политыко включается в борьбу с Колобашкиным, зачем-то покинувшим ворота, мяч отскочил к Глушакову, а тот легко отправил его в сетку. Проходит ещё минута, и Политыко чётко бьёт низом в угол после точного паса Пышкина, перехватившего неудачный пас. Проходит ещё пару минут, и Пышкин снова перехватывает пас на чужой половине. Теперь он выводит на удар Сорокина. Следом Кайзер хорошо разыгрывает угловой. Сорокин катит на ближний угол штрафной, а Глушаков продлевает движение мяча к дальней штанге. У Горбы было время даже прицелиться. Тут же Горбы выступает и в роли ассистента, выдав хороший длинный пас на Сорокина. И только после этого Бастион наконец-то забил. Причём атака получилась довольно   красивой. Кирсанов в её заключительной фазе отдал хороший поперечный пас , а Шорников ворвался в штрафную соперника по правому флангу и неотразимо пробил. Бастион завёлся, но только в атакующей игре. Назад команда уже не бежала. Сорокин бросает аут в штрафную Бастиона, а там Пышкин ,не встречая сопротивления, отправляет мяч в сетку. Десятый мяч забил Глушаков, разыграв длинную стенку с Политыко , поражая уже пустые ворота. Разгром Бастиона 10:1. Пожалуй, в последние десять минут матча Бастион создал моментов на несколько игр , но реализовать их не получилось.