Легион

3-3-1

Каримов Т. in

Каримов Т. out

Барс против HNT, команды, которые в прошлом сезоне боролись за выживание и даже играли стыки друг против друга очень ярко начали этот сезон и в начале чемпионата оба преследуют лидера – Вне игры. Однозначно главная встреча тура в первой лиге. В целом команда Трынкина сейчас очень не стабильна, что мы уже видели по предыдущим матчам, поэтому от неё ожидать можно было чего угодно. На эту игру HNT подтянул своих звёзд, без которых им бы играть было намного сложнее. В первом тайме Барс уверенно держал мяч, но особых обострений не было, да и HNT не создали обилие голевых моментов, хотя парочка 90% моментов у них было. Несмотря, что гости провели несколько атак, Барс как всегда смотрелись очень дисциплинированно и очень много работали на поле, а труд должен вознаграждаться, и при исполнении штрафного из-за рикошета от защитника Пахрудинов пропустил гол, Барс повёл в счёте. HNT пыталась перехватить инициативу, но Барс своим трудолюбием почти ничего не давал сделать. Однако под конец первого тайма начал сказываться класс Чернобровкина, который всё чаще стал проходить центр Барса, и как бы они не пахали на поле, всё таки это игрок другого уровня и результат не заставил себя долго ждать. Вскоре HNT сравняли счёт – после мощного удара Кирилла вратарь не сумел зафиксировать мяч и Абдужаборов оказался первым на добивании. На перерыв команды уходили при равном счёте, и можно сказать, что это было заслуженно. После перерыва Чернобровкин продолжал выигрывать центр, причём как при атакующих действиях, так и при оборонительных, при помощи Петракова – ребятам удалось закрыть Басанова, через которого хозяева строили большинство атак, при этом в обороне ещё один игрок экстра-класса Химинков Олег отыграл на стабильно высоком уровне и ничего не давал сделать атаке Барса. А впереди у HNT начали зажигать Бакайоко и Абдужаборов, которые и сделали итоговый результат. 1-3 HNT добывает очень важную победу и делает очень большую заявку на сезон, посмотрим, смогут ли они сохранить такие же результаты и дальше. Барс большие молодцы, будем ждать их следующих игр и надеемся, что это поражение их не надломит.